Città di Vignola

Uffici comunali, l’accesso è solo su appuntamento

Gli uffici rispondono ai seguenti numeri/mail:

 

Segreteria del Sindaco: 059/777603, mail: sindaco@comune.vignola.mo.it

Sportello 1:

* Certificazione: 059/777550 -  sportello1@comune.vignola.mo.it

* Carta di identità – passaporto: 059/777532 -  sportello1@comune.vignola.mo.it

* Dichiarazione di residenza: 059/777533 - anagrafe@comune.vignola.mo.it

* Dichiarazione di nascita - Pubblicazione di matrimonio – Matrimonio – Decessi: 059/777528 - stato.civile@comune.vignola.mo.it

* Notifica atti: 329/2103635 - ufficiomessi@comune.vignola.mo.it

* Ufficio elettorale: 059/777546 – 059/777515 -  elettorale@comune.vignola.mo.it

* Ufficio protocollo: 059/777563 

Segreteria: 059/777554 e 059/777501, mail: segreteria@comune.vignola.mo.it

Ambiente - SUAP- Ufficio Commercio- Edilizia- Urbanistica: 059/777512 e 059/777716, mail: sportelloedilizia@comune.vignola.mo.it

Tributi: 059/777638 e 059/777728, mail: tributi@comune.vignola.mo.it

Patrimonio: 059/777604, mail: patrimonio@comune.vignola.mo.it

Viabilità e Verde pubblico 059/777762, mail: viabilita@comune.vignola.mo.it

Sport - Turismo - Volontariato: 059/777713 francesco.iseppi@comune.vignola.mo.it

Cultura: cultura@comune.vignola.mo.it

Biblioteca Comunale Francesco Selmi – sede Auris, Via San Francesco 165, Tel. 059 771 093, per prestito interbibliotecario e informazioni indirizzare le mail a: biblioteca@comune.vignola.mo.it

Orari degli uffici comunali per fissare un appuntamento: da lunedì a venerdì dalle 8.30 alle 13.00; giovedì pomeriggio 15 – 17,30 SABATO CHIUSO (FINO A NUOVE DISPOSIZIONI).

Primo inserimento del 17/06/2020 - Ultimo aggiornamento del 17/06/2020 ore 14:59 - N° visioni: 228