Comune di Vignola

Regolamento Comunale del Verde Pubblico e Privato (agg. DGM 39/2019)

Amministrazione

Regolamento Comunale del Verde Pubblico e Privato (agg. DGM 39/2019) - Città di Vignola - Amministrazione - Comune - Regolamenti

Regolamento Comunale del Verde Pubblico e Privato (con ultima modifica approvata con atto di Giunta Comunale n. 39 del 24.4.2019, atto ratificato e convalidato con deliberazione di Consiglio Comunale n. 39 del 29.5.2019, divenuta esecutiva in data 13.6.2019
Servizio Ambiente

Via Bellucci, 1 - 41058 Vignola (MO)

tel. 059-777524
e-mail: ambiente@comune.vignola.mo.it
referenti:
Responsabile del Servizio:
arch. Serena Bergamini
e-mail: serena.bergamini@comune.vignola.mo.it
Tel - 059 777.527 (riceve per appuntamento)

Segreteria Amministrativa di Staff:
tel. 059-777512

Marcella Soravia
e-mail: marcella.soravia@comune.vignola.mo.it

Maria Cristina Folloni
e-mail: mariacristina.folloni@comune.vignola.mo.it



orari:
Si riceve previo appuntamento

Servizio Segreteria Generale

Via Bellucci, 1 - 41058 Vignola (MO)

tel. 059/777576 - 059/777554 - 059/777501
fax. 059/776452
e-mail: laura.bosi@comune.vignola.mo.it
e-mail: cristina.reggiani@comune.vignola.mo.it
e-mail: giuliana.graziosi@comune.vignola.mo.it
referenti:
Responsabile del Servizio: dott.ssa Laura Bosi
Istruttore Direttivo: Cristina Reggiani
Istruttore Amministrativo: Giuliana Graziosi

orari:
Da Lunedì a Venerdì: 8.30 - 13.00
Giovedì 8.30 - 13.00 e 15.00 - 18.00

Servizio Viabilità, Protezione Civile e Gestione del Verde

Via G. B. Bellucci, 1

tel. 059 777558
fax. 059 777683
e-mail: fausto.grandi@comune.vignola.mo.it
e-mail: viabilita@comune.vignola.mo.it
e-mail: osap@comune.vignola.mo.it
pec: comune.vignola@cert.unione.terredicastelli.mo.it
www: www.comune.vignola.mo.it/uffici/ufficio_lavori_pubblici/ufficio_viabilita/index.htm
referenti:
geom. Fausto Grandi - Responsabile del Servizio
geom. Stefano Vincenzi
geom. Simona Benedetti
agr. Daniele Ronchetti
geom. Raffaela Piccolo

orari:
Dal Lunedì al Venerdì 8:30-13:00
Giovedì 15:00-18:00

Inserita il 12/08/2016 -- Aggiornata il 30/08/2021 ore 13:28 -- N° visioni: 17.576
Agenda
3 - 16 Luglio