Città di Vignola

Assessori e Consiglieri Comunali

SINDACO: dott. Simone Pelloni

sindaco@comune.vignola.mo.it

(Sanità, Cultura, Sport, Personale e nelle residue materie non espressamente delegate)
 

 GIUNTA

NOMINATIVO

ASSESSORATO

1) Angelo Pasini (Vicesindaco)
angelo.pasini@comune.vignola.mo.it

Lavori Pubblici, Viabilità, Ambiente, Verde Pubblico, Protezione Civile

2) Roberta Amidei
roberta.amidei@comune.vignola.mo.it

Bilancio, Tributi, Partecipate, Sicurezza
3)Franca Massa
franca.massa@comune.vignola. mo.it
Welfare, Servizi Sociali, Democrazia e partecipazione, Pari opportunità, Cultura e Biblioteca

4) Massimo Venturi
massimo.venturi@comune.vi gnola.mo.it

Istruzione, Attività Produttive, Commercio, Agricoltura, Politiche Energetiche
5) Alberto Frontini
alberto.frontini@comune.vignola.mo.it
 
Politiche Giovanili, Promozione del Territorio, Servizi Demografici e Sportello 1

 
CONSIGLIERI COMUNALI
NOMINATIVO
GRUPPO DI APPARTENENZA

Graziano Fiorini
Presidente del Consiglio Comunale
graziano.fiorini@comune.vignola.mo.it

Lega Nord

Lucilla Semeraro 
lucilla.semeraro@comune.vignola.mo.it

Lega Nord
Enrico Valmori - Capogruppo Consiliare
enrico.valmori@comune.vignola .mo.it
Lega Nord
Tullio Ori
tullio.ori@comune.vignola.mo.it
Lega Nord
Barbara Franchi
barbara.franchi@comune.vignola.mo.it
Lega Nord

.................
............@comune.vignola.mo.it

Lega Nord
Marco Sirotti - Capogruppo Consiliare
marco.sirotti@comune.vignola.mo.it
Vignola per Tutti
Gianfranco Uguzzoni
gianfranco.uguzzoni@com une.vignola.mo.it
Vignola per Tutti
Guido Iattoni
guido.iattoni@comune.vignola.mo.it
Vignola per Tutti
Paolo Facci
paolo.facci@comune.vignola.mo.it
Forza Italia
Antonia Zagnoni
Vicepresidente del Consiglio Comunale e Capogruppo Consiliare
antonia.zagnoni@comune.vignola.mo.it
Partito Democratico
Niccolò Pesci
niccolo.pesci@comune.vignola.m o.it
Partito Democratico
Daniela Gozzoli
daniela.gozzoli@comune.vignola.mo.it
Partito Democratico
Cesare Venturelli
cesare.venturelli@comune.vignola.mo.it
Partito Democratico
Mauro Smeraldi - Capogruppo Consiliare
mauro.smeraldi@comune.vignola.mo.it
Vignola Cambia
Enzo Cavani
enzo.cavani@comune.vignola.mo.it
Vignola Cambia
Valentina Pagnini - dimissionaria dal 3.10.2017 Lega Nord
Claudia Grandi - dimissionaria dal 3.10.2017 Vignola per Tutti
Wainer Morandi - dimissionario dal 15.11.2017 Vignola per tutti      
Paola Covili - dimissionaria dal 27.6.2019 Partito Democratico
Antonietta Cavaliere - dimissionaria dall'11.11.2019 Lega Nord
   

INCARICHI A CONSIGLIERI COMUNALI (ART. 36, COMMA 7, STATUTO COMUNALE)

Decreto prot. n. 47993 ddel 13.11.2019 Incarico al Consigliere Facci Paolo per lo svolgimento di compiti di studio, ricerca e supporto nell’ambito delle attività finalizzate alla promozione ed organizzazione di mostre, eventi, seminari, convegni, conferenze ed iniziative svolte in collaborazione con le associazioni presenti nel territorio.

 

 

 

Primo inserimento del 17/06/2010 - Ultimo aggiornamento del 18/11/2019 ore 11:28 - N° visioni: 52.885