Città di Vignola

Telefoni e Posta Elettronica

Posta elettronica certificata del Comune di Vignola:

comune.vignola@cert.unione.terredicastelli.mo.it

 

SEGRETARIO GENERALE

Paolo Campioli - 059777523

segretario@comune.vignola.mo.it

VICE SEGRETARIO

Marilena Venturi - 059 777515

marilena.venturi@comune.vignola.mo.it

 

DIREZIONE AFFARI GENERALI

Servizio Segreteria del Sindaco - Ufficio Stampa e Comunicazione

Responsabile del Servizio Marilena Venturi - 059777515

Valentina Pagnini 059 777603

Claudia Grandi 059 777573

segreteriasindaco@comune.vignola.mo.it

Ufficio Stampa e Comunicazione

Marco Pederzoli - 059777658

marco.pederzoli@comune.vignola.mo.it

 

Segreteria Generale

Responsabile Laura Bosi - 059777576

laura.bosi@comune.vignola.mo.it

Lorena Brighetti - 059 777554

lorena.brighetti@comune.vignola.mo.it

Roberta Bertussi - 059 777501

roberta.bertussi@comune.vignola.mo.it

 

Servizio Gare e Contratti

Responsabile del Servizio Carla Zecca

059 777530

carla.zecca@comune.vignola.mo.it

Laura Colombini - 059 777572

laura.colombini@comune.vignola.mo.it

 

Servizio Affari Generali e Rapporti con il Cittadino

Responsabile del Servizio Marilena Venturi - 059777515

marilena.venturi@comune.vignola.mo.it

Numero unico da effettuare per lo Sportello 1

059777550

sportello1@comune.vignola.mo.it

Roberta Bonetti

Rosa Cuofano

Ilaria Pesci

Valeria Vezzali

Elettra Macchioni

Alessia Zanasi

Ufficio Accoglienza - Informazioni - Punto informativo telefonico

Alberto Cortesi - 059777511

Federico Cristoni - 059777511

Ufficio Protocollo back office

Alice Bergonzini - 059 777519

alice.bergonzini@comune.vignola.mo.it

Federico Cristoni - 059777563

Sara Gozzoli - 059777519

Ufficio Notifiche

Proscilla Grandi - 059 777763

priscilla.grandi@comune.vignola.mo.it

Servizio Anagrafe

Stefania Gibellini - 059777533

stefani.gibellini@comune.vignola.mo.it

Elisa Lamandini - 059777533

elisa.lamandini@comune.vignola.mo.it

Servizio Stato Civile e Polizia Mortuaria

Irene Giovannini - 059777528

irene.giovannini@comune.vignola.mo.it

Elisa Franchi - 059777534

elisa.franchi@comune,vignola.mo.it

Alessia Zanasi - 059777528

Servizio Elettorale

Alessandra Bonazzi - 059777546

alessandra.bonazzi@comune.vignola.mo.it

Ufficio Organizzazione e Personale

Elena Zanni

elena.zanni@comune.vignola.mo.it

Servizio Cultura, Biblioteca, Democrazia e Partecipazione

Responsabile Maria Cristina Serafini - 059777706

cristina.serafini@comune.vignola.mo.it

Servizio Democrazia e Partecipazione

Elisa Quartieri - 059/777506

elisa.quartieri@comune.vignola.mo.it

Biblioteca - 059771093

Anna Maria Sgroi

annamaria.sgroi@comune.vignola.mo.it

Paola Becchelli

paola.becchelli@comune.vignola.mo.it

Mirella Pizzirani

mirella.pizzirani@comune.vignola.mo.it

Marcello Graziosi

marcello.graziosi@comune.vignola.mo.it

Simona Ori

simona.ori@comune.vignola.mo.it

Silvia Bompani

silvia.bompani@comune.vignola.mo.it

Nadia Lucchi

nadia.lucchi@comune.vignola.mo.it

Elisa Muratori

elisa.muratori@comune.vignola.mo.it

Laura Corsini

Servizio Sport, Associazionismo e Gemellaggi

Responsabile Iseppi Francesco - 059777713

francesco.iseppi@comune.vignola.mo.it

Valentina Raffaelli - 059/777606

valentina.raffaelli@comune.vignola.mo.it

Centro Stampa

Paolo Vallicelli - 059777637

paolo.vallicelli@comune.vignola.mo.it

 

DIREZIONE SERVIZI FINANZIARI 

Stefano Chini - Dirigente - 059777529

stefano.chini@comune.vignola.mo.it

Federica Michelini - 059777509

federica.michelini@comune.vignola.mo.it

Patrizia Giusti - 059777531

patrizia.giusti@comune.vignola.mo.it

Paola Rossi - 059777663

paola.rossi@comune.vignola.mo.it

Servizio Provveditorato

Anna Cavazzuti - 059777640

Servizio Entrate e Tributi (Gestione associata tra il Comune di Vignola e il Comune di Savignano s. P.)

Responsabile Damiano Drusiani - 059777728

damiano.drusiani@comune.savignano-sul-panaro.mo.it

Stefania Suppini - 059777638

stefania.suppini@comune.vignola.mo.it

Giovanna Boschi - 059777699

giovanna.boschi@comune.vignola.mo.it

Dora Catalano - 059777699

dora.catalano@comune.vignola.mo.it

 

DIREZIONE AREA TECNICA

Servizio Edilizia Privata, SUAP, Interventi Economici e Marketing Territoriale 

Responsabile Tremosini Sergio - 059777602

sergio.tremosini@comune.vignola.mo.it

Bonantini Gianluca - 059777526

gianluca.bonantini@comune.vignola.mo.it

Giacobazzi Enrichetta - 059777747

enrichetta.giacobazzi@comune.vignola.mo.it

Martinelli Licia - 059777526

licia.martinelli@comune.vignola.mo.it

Interventi Economici e Marketing Territoriale

Marco Rinaldini - 059777566

marco.rinaldini@comune.vignola.mo.it

Maria Rosa Iseppi - 059.777729

mariarosa.iseppi@comune.vignola.mo.it

Francesca Trenti - 059.777644

francesca.trenti@comune.vignola.mo.it

Donatella Belelli - 059777644

donatella.belelli@comune.vignola.mo.it

Sportello Unico Attività Produttive (SUAP)

Maurizio Tonozzi - 059.777716

maurizio.tonozzi@comune.vignola.mo.it

 

Servizio Urbanistica e Ambiente

Responsabile Serena Bergamini - 059777527

serena.bergamini@comune.vignola.mo.it

Marcella Soravia - 059777512

marcella.soravia@comune.vignola.mo.it

Cristina Folloni - 059777562

cristina.folloni@comune.vignola.mo.it

Gualdi Ivaldo - 059777524

ivaldo.gualdi@comune.vignola.mo.it

 

Servizio Viabilità e Protezione Civile

Responsabile Fausto Grandi - 059/777558

fausto.grandi@comune.vignola.mo.it

Stefano Vincenzi - 059777536

stefano.vincenzi@comune.vignola.mo.it

Simona Benedetti - 059/777553

simona.benedetti@comune.vignola.mo.it

Katia Boni - 059/777661

Katia.boni@comune.vignola.mo.it

Michela Muratori - 059/777513

Michela.muratori@comune.vignola.mo.it

Laura Santoriello - 059/777503

Laura.santoriello@comune.vignola.mo.it

Giada Trieste - 059777604

giada.trieste@comune.vignola.mo.it

Elisabetta Baccolini

Servizio Patrimonio e Progettazione

Responsabile Francesca Aleotti - 059777547

francesca.aleotti@comune.vignola.mo.it

Marzia Guerzoni - 059777628

marzia.guerzoni@comune.vignola.mo.it

Fabio Montaguti - 059/777541

fabio.montaguti@comune.vignola.mo.it

 

Servizio Gestione Verde pubblico e squadra esterna

Responsabile Chiara Giacomozzi - 059777557

chiara.giacomozzi@comune.vignola.mo.it

Daniele Ronchetti - 059777762

daniele.ronchetti@comune.vignola.mo.it

Squadra esterna:

Bernardi Emanuele

Bortolotti Paolo

Cintori Cesare

Colombini Luca

Guerra Nazareno

Lori Ivaldo

Lumi Albert

Novello Silvio

Rocchi Manlio

Romelli Marco

Umili Gennaro

 

 

Primo inserimento del 02/12/2013 - Ultimo aggiornamento del 02/12/2019 ore 11:20 - N° visioni: 7.912