Comune di Vignola

Telefoni e Posta Elettronica

Amministrazione

Telefoni e Posta Elettronica - Città di Vignola - Amministrazione - Amministrazione Trasparente - Organizzazione - Telefono e posta elettronica

Posta elettronica certificata del Comune di Vignola:

comune.vignola@cert.unione.terredicastelli.mo.it

 

SEGRETARIO GENERALE

segretario@comune.vignola.mo.it

VICE SEGRETARIO

Laura Bosi - 059 777576

laura.bosi@comune.vignola.mo.it

 

Servizio Segreteria del Sindaco - Ufficio Stampa e Comunicazione

Responsabile del Servizio: Laura Bosi - 059 777576

Melis Tasatan  059 777603

segreteriasindaco@comune. vignola.mo.it

Ufficio Stampa e Comunicazione

Roberta Vandini - 059777658

roberta.vandini@comune.vign ola.mo.it

 

Segreteria Generale

Responsabile del Servizio: Laura Bosi - 059777576

laura.bosi@comune.vignola.mo.it

Giuliana Graziosi - 059 777501

giuliana.graziosi@comune.vig nola.mo.it

Cristina Reggiani - 059 777554

cristina.reggiani@comune.vig nola.mo.it

 

Servizio Gare e Contratti

Responsabile del Servizio: Carla Zecca

059 777530

carla.zecca@comune.vignola.mo.it

Laura Colombini - 059 777572

laura.colombini@comune.vigno la.mo.it

 

Servizio Rapporti con il Cittadino

Responsabile del Servizio: Marilena Venturi - 059777515

marilena.venturi@comune.vi gnola.mo.it

Numero unico da effettuare per lo Sportello 1

059777550

sportello1@comune.vignola.mo.it

Sara Gozzoli

Rosa Cuofano

Ilaria Pesci

Elettra Macchioni

Priscilla Grandi

Ufficio Accoglienza - Informazioni - Punto informativo telefonico

Alberto Cortesi - 059777511

Federico Cristoni - 059777511

Ufficio Protocollo back office

Alice Bergonzini - 059 777519

alice.bergonzini@comune.vign ola.mo.it

Federico Cristoni - 059777563

Ufficio Notifiche

Noemi Riva - 059 777763

noemi.riva@comune.vignola.mo.it

Servizio Anagrafe

Stefania Gibellini - 059777533

stefania.gibellini@comune.vig nola.mo.it

Elisa Lamandini - 059777533

elisa.lamandini@comune.vigno la.mo.it

Alessandra Bonazzi - 059777533

alessandra.bonazzi@comu ne.vignola.mo.it

Servizio Stato Civile e Polizia Mortuaria

Irene Giovannini - 059777528

irene.giovannini@comune.vig nola.mo.it

Elisa Franchi - 059777534

elisa.franchi@comune,vignola.mo . it

Servizio Elettorale

Marilena Venturi - 059777515

marilena.venturi@comune.vi g nola.mo.it

Servizio Cultura, Promozione del Territorio, Sport e Cittadinanza attiva

Responsabile del Servizio:  Maria Rita Santeramo - 059777706

mariarita.santeramo@co mune.vignola.mo.it

Maria Cristina Serafini

cristina.serafini@comune.vignola.mo.it

Servizio Democrazia e Partecipazione

Elisa Quartieri - 059/777506

elisa.quartieri@comune.vignola. mo.it

Biblioteca - 059771093

Anna Maria Sgroi

annamaria.sgroi@comune.vig nola.mo.it

Paola Becchelli

paola.becchelli@comune.vignol a.mo.it

Mirella Pizzirani

mirella.pizzirani@comune.vign ola.mo.it

Marcello Graziosi

marcello.graziosi@comune.vi gnola.mo.it

Alessandra Capalbo

alessandra.capalbo@comu ne.vignola.mo.it

Laura Corsini

laura.corsini@comune.vignola.mo . it

 

Promozione del Territorio e Sport

Marco Rinaldini - 059777713

marco.rinaldini@comune.vignola.mo.it

Valentina Raffaelli - 059/777606

valentina.raffaelli@comune.v ignola.mo.it

Centro Stampa

Paolo Vallicelli - 059777637

paolo.vallicelli@comune.vignola. mo.it

 

DIREZIONE SERVIZIO FINANZIARIO

Stefano Chini - Dirigente - 059777529

stefano.chini@comune.vignola.m o.it

Federica Michelini - 059777509

federica.michelini@comune. vignola.mo.it

Patrizia Giusti - 059777531

patrizia.giusti@comune.vignola. mo.it

Paola Rossi - 059777663

paola.rossi@comune.vignola.mo.it

Elena Zanni - 059777521

elena.zanni@comune.vignola.mo.i t

Servizio Provveditorato

Anna Cavazzuti - 059777640

Servizio Entrate e Tributi (Gestione associata tra il Comune di Vignola e il Comune di Savignano s. P.)

Responsabile del Servizio: Damiano Drusiani - 059777728

damiano.drusiani@comune.savignano-sul-panaro.mo.it

Stefania Suppini - 059777638

stefania.suppini@comune.vign ola.mo.it

Giovanna Boschi - 059777699

giovanna.boschi@comune.vig nola.mo.it

Dora Catalano - 059777699

dora.catalano@comune.vignola. mo.it

 

Servizio Pianificazione Territoriale, Edilizia Privata, Ambiente e SUAP

Responsabile del Servizio: Serena Bergamini - 059777527

serena.bergamini@comune.vi g nola.mo.it

Gianluca Bonantini - 059777526

gianluca.bonantini@comun e .vignola.mo.it

Laura Lori

laura.lori@comune.vignola.mo.it

Enrichetta Giacobazzi - 059777747

enrichetta.giacobazzi@c o mune.vignola.mo.it

Licia Martinelli - 059777526

licia.martinelli@comune.vignola . mo.it

Domenica Di Luca - 059777566

domenica.diluca@comune.vignola.mo.it

Maria Rosa Iseppi - 059.777729

mariarosa.iseppi@comune.vi g nola.mo.it

Francesca Trenti - 059.777644

francesca.trenti@comune.vign ola.mo.it

Sportello Unico Attività Produttive (SUAP)

Maurizio Tonozzi - 059.777716

maurizio.tonozzi@comune.vig nola.mo.it

Marcella Soravia - 059777512

marcella.soravia@comune.vig nola.mo.it

Cristina Folloni - 059777562

cristina.folloni@comune.vignola . mo.it

Maria Rita Grazia - 059777582

mariarita.grazia@comune.vig n ola.mo.it

Servizio Viabilità e Protezione Civile -

Gestione Verde e squadra esterna

Responsabile del Servizio: Fausto Grandi - 059/777558

fausto.grandi@comune.vignola. mo.it

Stefano Vincenzi - 059777536

stefano.vincenzi@comune.vig nola.mo.it

Simona Benedetti - 059/777553

simona.benedetti@comune.v ignola.mo.it

Daniele Ronchetti - 059777762

daniele.ronchetti@comune.vi gnola.mo.it

Katia Boni - 059/777661

Raffaela Piccolo

raffaela.piccolo@comune.vignola.mo.it

Katia.boni@comune.vignola.mo.it

Laura Santoriello - 059777503

laura.santoriello@comune.vignola.mo.it

Silvia Ognibene - 059 - 777542

Elisabetta Baccolini - 059777604

elisabetta.baccolini@comu ne.vignola.mo.it

Squadra esterna:

Bernardi Emanuele

Bortolotti Paolo

Colombini Luca

Guerra Nazareno

Lumi Albert

Novello Silvio

Rocchi Manlio

Romelli Marco

Umili Gennaro

Veronesi Andrea

 

Servizio Patrimonio, Manutenzione e Progettazione

Responsabile del Servizio:  Francesca Aleotti - 059777547

francesca.aleotti@comune.vig nola.mo.it

Lara Del Moro - 059777513

lara.delmoro@comune.vignola.m o.it

Giuseppe Petrillo - 059777628

giuseppe.petrillo@comune.vignola.mo.it

Fabio Montaguti - 059/777541

fabio.montaguti@comune.vig n ola.mo.it

Laura Santoriello - 059/777503

laura.santoriello@comune.vig nola.mo.it

Elisabetta Baccolini

elisabetta.baccolini@comu n e.vignola.mo.it

 

 

 

Inserita il 02/12/2013 -- Aggiornata il 15/01/2024 ore 10:43 -- N° visioni: 17.115
Agenda
27 Maggio - 9 Giugno