Città di Vignola

Comune > Giunta e Consiglio comunale

Assessori e Consiglieri Comunali

SINDACO: dott. Simone Pelloni

sindaco@comune.vignola.mo.it

(Competenze nelle residue materie non espressamente delegate)
 

 GIUNTA

NOMINATIVO

ASSESSORATO

1) Angelo Pasini (Vicesindaco)
angelo.pasini@comune.vignola.mo.it

Lavori Pubblici, Viabilità, Ambiente, Verde Pubblico, Protezione Civile

2) Roberta Amidei
roberta.amidei@comune.vignol a.mo.it

Bilancio, Tributi, Partecipate, Sicurezza
3)Franca Massa
franca.massa@comune.vignola. mo.it
Welfare, Servizi Sociali, Personale

4) Massimo Venturi
massimo.venturi@comune.vi gnola.mo.it

Istruzione, Attività Produttive, Commercio, Agricoltura, Politiche Energetiche
5) Alberto Frontini
alberto.frontini@comune.vignol a.mo.it
 
Politiche Giovanili, Promozione del Territorio, Servizi Demografici e Sportello 1

 
CONSIGLIERI COMUNALI
NOMINATIVO
GRUPPO DI APPARTENENZA

Graziano Fiorini
(Presidente del Consiglio)
graziano.fiorini@comune.vignol a.mo.it

Lega Nord

Lucilla Semeraro 
lucilla.semeraro@comune.vign ola.mo.it

Lega Nord
Enrico Valmori
enrico.valmori@comune.vignola .mo.it
Lega Nord
Tullio Ori
tullio.ori@comune.vignola.mo.it
Lega Nord
Valentina Pagnini
valentina.pagnini@comune.vi gnola.mo.it
Lega Nord
Barbara Franchi
barbara.franchi@comune.vigno la.mo.it
Lega Nord
Marco Sirotti
marco.sirotti@comune.vignola.m o.it
Vignola per Tutti
Claudia Grandi
claudia.grandi@comune.vignola. mo.it
Vignola per Tutti
Gianfranco Uguzzoni
gianfranco.uguzzoni@com une.vignola.mo.it
Vignola per Tutti
Paolo Facci
paolo.facci@comune.vignola.mo.it< /a>
Forza Italia
Paola Covili
paola.covili@comune.vignola.mo.it
Partito Democratico
Antonia Zagnoni
(Vicepresidente del Consiglio)
antonia.zagnoni@comune.vign ola.mo.it
Partito Democratico
Niccolò Pesci
niccolo.pesci@comune.vignola.m o.it
Partito Democratico
Daniela Gozzoli
daniela.gozzoli@comune.vignol a.mo.it
Partito Democratico
Mauro Smeraldi
mauro.smeraldi@comune.vign ola.mo.it
Vignola Cambia
Enzo Cavani
enzo.cavani@comune.vignola.mo.i t
Vignola Cambia

 

Primo inserimento del 17/06/2010 - Ultimo aggiornamento del 17/07/2017 ore 12:21 - N° visioni: 37.420